Seite auswählen

Kollegium 2017

Kollegium

Lehrer Nameggf. FunktionFächer
Almeida-Zimnik, IrisD,RKA
Arras, PatrickAssistenz SLBIO,CH,
Arras, SabineBIO,G,POWI
Becker, IrisFachbereichsleiterin FB1E,RKA
Bentlage, HermannETHI,PH, L
Berndt, JoachimD,G
Beuth, MatthiasKoordination nat.wiss WettbewerbeBIO,CH
Breitwieser, Hans-JürgenSuchtpräventionBIO,SPO
Brocki, GritStudien/BerufsberatungCH,POWI
Burmeister, Dr. Ingmar ArneG,M
Delp, Jessica BIO
Dinges, EvaG,MU
Divjanovic, Dr. KristinL, RKA
Eberle-Wessner, RitaKU
Ehlers, Horst AdamBIO,SPO
Englert, StefanieD,MU,RKA
Falb, CharlotteE, POWI
Feuerbach, FriedrichG,POWI
Finn, Dietlind Sicherheitsbeauftragte / gesunde SchuleM, SPO, Bio
Fournier, MartinaD,F
Füchter, NadineD,G
Gärtner-Diehl, ChristianKoordination MedienbildungD,G
Gehron, JensD,G,REV
Giebel, HolgerD,POWI
Gollas, Anna-SophiaCH, BIO
Gruß, GabrielKU
Guth, AnneF,G
Hauck, ChristineMU,D
Hochstätter, MaikeEK,SPO
Hölzing, HeinrichStudienleiterM,SPO
Horchler, RainerE,EK
Humbert, RonjaBIO,SPO
Jäger, ClaudiaGTA-Betreuung
Jekel, TanjaBudgetbeauftragteM,REV,G
Junker, MartinEK,MU
Kaiser, DeniseBIO,POWI
Kalina, AndreasE,POWI
Katzer, DavidKoordinator Übergänge und UnterstufeE,SPO,RKA
Keller, Justus SchulseelsorgerREV
Ketterer-Böhme, CarolynE,F,ITA
Kindinger, KlausLMFM,PH
Kiparski, Viola D,KU
Kleinheinrich, Dr. MartinaBudgetbeauftragteM,PH
Klier, KatrinITA,L,M
Klinger, ChristineM, BIO
Klinger, Helmut SPO
Klos, UrsulaLeitung SchulgartenBIO,SPO
Knapp, HeikeD,F
Kojek, ChristaE,L
Kopf-Römer, SusanneErhalt Schwerpunkt MusikD,MU
Korffmann, IsabelLRS-BeauftragteD,E
Kortak, GünesD
Kron, LisaRKA,L
Krumb, UlrikeStreitschlichtungD,E
Lauer, JörgD,ETHI,POWI
Lengstorff Wendelken, AnnettF,G
Licht, DagmarE,POWI
Lidy, GeorgSINUS-Arbeit/Mediennutzung-BudgetierungCH,M
Mair-Baumgartl, HanneloreD,ITA
Manß, LieselotteGefahrstoffbeauftragteBIO,CH
Metz, Marcel M,POWI
Meyer, JuttaKoordination ausländischer PartnerprogrammeE,D
Mißfeldt, Dr. MichaelCH,PH
Möschl, ChristianBIO,G
Müller, EdithF,SPA,SPO
Müller, EkkehardVertretungsplan, GTA-KoordinatorPH,M
Nowak, ChristinaE,F
Nürnberger, NorbertAV-MedienverwaltungKU,PH
Oberle, BorisSPO,POWI
Odenwald-Varga, Dr. SzilviaD,F
Pajonk, ThomasPOWI,SPO
Panzer, Thorben ETHI,D
Paul, TimoKoordinator Mittelstufe und BegabtenförderungD,G
Perner, Johannes
Peter, InesM
Quintana y Navarro, AmaliaF,SPA
Rhein, PeterKoordination bewegte PauseSPO,POWI
Rohr, Hans UweFachbereichsleiter FB3M,PH,SPO
Röhrig, ClausF,M,SPA
Roth, TabeaPH,M
Schäfer, JuttaDatenschutzbeauftragteINFO,M
Schilling, ElkePOWI
Schindler, Felix VayuPH,M
Schlag, RolfFachbereichsleitung FB2E
Schmengler, Selma-MariaEK,SPA
Schmid, SusanneSchulsportleiterinEK,SPO
Schmoll-Sam Ling, HanneloreErnährungskonzept / CafeteriaE,D
Schneider, PetraCH,SPO
Scholz-Benischke, SabrinaE,REV
Singerhoff, ErkBIO,PH
Skusa, BertSchulseminar, Koordinator Schwerpunkt MusikE,MU
Unger, MariaKoordination SprachenlaufbahnE,D
Vettel, JulieD,F
Vettel, MartinBIO,SPO
Vetter, GabrieleE,F
Vögler, AlexanderG,POWI
Walz, TiloLMFD,G
Weis, Frederikstv. SchulleiterMU,D
Wesper, JanL,REV
Wilhelm, BeateSchulleiterinD,E
Wissel, Anette E,F
Zwierlein, NicoleM,CH
Martin-Luther-Schule Gymnasium des Kreises Bergstraße Staatsstraße 6 64668 Rimbach Tel.: 06253 - 99070 | Fax: 06253 - 990730 Martin-Luther-Schule@kreis-bergstrasse.de © 2016 MLS Rimbach

MLS-Schule

Martin-Luther Schule Gymnasium des Kreises Bergstraße Staatsstraße 6 64668 Rimbach

Tel.: 06253 - 99070 Fax: 06253 - 990730