Seite auswählen

Kollegium 2017

Kollegium

Lehrer Nameggf. FunktionFächer
Almeida-Zimnik, IrisD,RKA
Arras, PatrickAssistenz SLBIO,CH,
Arras, SabineBIO,G,POWI
Becker, IrisFachbereichsleiterin FB1E,RKA
Bentlage, HermannETHI,PH, L
Berndt, JoachimD,G
Beuth, MatthiasKoordination nat.wiss WettbewerbeBIO,CH
Brocki, GritStudien/BerufsberatungCH,POWI
Burmeister, Dr. Ingmar ArneG,M
Kerstner, AngelaKu, E
Dinges, EvaG,MU
Divjanovic, Dr. KristinL, RKA
Eberle-Wessner, RitaKU
Ehlers, Horst AdamBIO,SPO
Englert, StefanieD,MU,RKA
Falb, CharlotteE, POWI
Feuerbach, FriedrichG,POWI
Finn, Dietlind Sicherheitsbeauftragte / gesunde SchuleM, SPO, Bio
Fournier, MartinaD,F
Füchter, NadineLeseförderungD,G
Gärtner-Diehl, ChristianKoordination MedienbildungD,G
Gehron, JensD,G,REV
Giebel, HolgerD,POWI
Gollas, Anna-SophiaCH, BIO
Gruß, GabrielKU
Heller, LukasMU,D
Hauck, ChristineMU,D
Mauer, BjörnCh,M
Hölzing, HeinrichStudienleiterM,SPO
Horchler, RainerE,EK
Rieger, PhilipETH, G
Jäger, ClaudiaGTA-Betreuung
Jekel, TanjaBudgetbeauftragteM,REV,G
Junker, MartinEK,MU
Kaiser, DeniseBIO,POWI
Kalina, AndreasE,POWI
Katzer, DavidKoordinator Übergänge und UnterstufeE,SPO,RKA
Keller, Justus SchulseelsorgerREV
Ketterer-Böhme, CarolynE,F,ITA
Kindinger, KlausLMFM,PH
Kiparski, Viola D,KU
Kleinheinrich, Dr. MartinaBudgetbeauftragteM,PH
Klier, KatrinITA,L,M
Klinger, ChristineM, BIO
Klinger, Helmut SPO
Klos, UrsulaLeitung SchulgartenBIO,SPO
Kojek, ChristaE,L
Kopf-Römer, SusanneErhalt Schwerpunkt MusikD,MU
Korffmann, IsabelLRS-BeauftragteD,E
Kron, LisaRKA,L
Krumb, UlrikeStreitschlichtungD,E
Lauer, JörgD,ETHI,POWI
Lengstorff Wendelken, AnnettKoordination ausländischer PartnerprogrammeF,G
Licht, DagmarE,POWI
Lidy, GeorgSINUS-Arbeit/Mediennutzung-BudgetierungCH,M
Mair-Baumgartl, HanneloreD,ITA
Manß, LieselotteGefahrstoffbeauftragteBIO,CH
Mißfeldt, Dr. MichaelCH,PH
Möschl, ChristianBIO,G
Müller, EdithF,SPA,SPO
Müller, EkkehardVertretungsplan, GTA-KoordinatorPH,M
Nowak, ChristinaE,F
Nürnberger, NorbertAV-MedienverwaltungKU,PH
Oberle, BorisSPO,POWI
Odenwald-Varga, Dr. SzilviaD,F
Pajonk, ThomasPOWI,SPO
Panzer, Thorben ETHI,D
Paul, TimoKoordinator Mittelstufe und BegabtenförderungD,G
Peter, InesM
Quintana y Navarro, AmaliaF,SPA
Rhein, PeterKoordination bewegte PauseSPO,POWI
Rohr, Hans UweFachbereichsleiter FB3M,PH,SPO
Röhrig, ClausF,M,SPA
Roth, TabeaPH,M
Schäfer, JuttaDatenschutzbeauftragteINFO,M
Schilling, ElkePOWI
Schindler, Felix VayuPH,M
Schlag, RolfFachbereichsleitung FB2E,G
Schmid, SusanneSchulsportleiterinEK,SPO
Schmoll-Sam Ling, HanneloreErnährungskonzept / CafeteriaE,D
Schneider, PetraCH,SPO
Scholz-Benischke, SabrinaE,REV
Singerhoff, ErkBIO,PH
Skusa, BertSchulseminar, Koordinator Schwerpunkt MusikE,MU
Unger, MariaKoordination SprachenlaufbahnE,D
Vettel, JulieD,F
Vettel, MartinBIO,SPO
Vetter, GabrieleE,F
Walz, TiloLMFD,G
Weis, Frederikstv. SchulleiterMU,D
Wilhelm, BeateSchulleiterinD,E
Wissel, Anette E,F
Zwierlein, NicoleSuchtpräventionM,CH
Martin-Luther-Schule Gymnasium des Kreises Bergstraße Staatsstraße 6 64668 Rimbach Tel.: 06253 - 99070 | Fax: 06253 - 990730 Martin-Luther-Schule@kreis-bergstrasse.de © 2016 MLS Rimbach

MLS-Schule

Martin-Luther Schule Gymnasium des Kreises Bergstraße Staatsstraße 6 64668 Rimbach

Tel.: 06253 - 99070 Fax: 06253 - 990730